Уроки по тэг-регби проводят для учеников начальных классов в Усть-Лабинском районе

Уроки по тэг-регби проводят для учеников начальных классов в Усть-Лабинском районе

Программа направлена на оздоровление и физическое развитие детей

В Аргатове для учащихся 3 и 4 классов проводят уроки по тэг-регби в рамках реализации программы «Регбийной школьной Лиги». Она направлена как на оздоровление и физическое развитие детей, так и на их социальную адаптацию при игре. Также программа предусматривает практические занятия и участие в различных соревнованиях.

Уроки для ребят проводит мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, президент Федерации Регби-7 Краснодарского края и профессиональный тренер Усть-Лабинского ЦСЕ «Боец» Светлана Викторовна Усатых. 

Тэг-регби - разновидность бесконтактного регби. Здесь используется две ленточки на липучках. В тэг-регби обычно играют юные спортсмены либо начинающие, чтобы исключить риск травм. Цель каждой из команд - положить мяч за линию ворот противника. Обычно продолжительность одной игры состоит из двух таймов по 20 минут каждый.

Отметим, что занятия организованы Фондом развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска совместно с региональной Федерацией регби-7.

Ранее мы писали, что лекцию по единоборствам провели для усть-лабинских лицеистов в ЦСЕ «Боец».