Молодежь «Прогресс Агро» призывает использовать тканевые авоськи вместо полиэтилена

Молодежь «Прогресс Агро» призывает использовать тканевые авоськи вместо полиэтилена
Активисты Молодежного совета «Прогресс Агро» запустили новый волонтерский проект, в рамках которого проходят экологические акции. Одна из них крайне необычная. Молодежь компании предлагает выработать привычку ходить в магазин, не покупая полиэтиленовые пакеты, которые есть во всех магазинах, а использовать для этого холщовые, веревочные или тканевые авоськи, или хотя бы использовать полиэтиленовый пакет многоразово.

Многие из нас берут в магазинах одноразовые пакеты, которые после использования если не отправляются в «пакет с пакетами», то сразу попадают на мусорку, а оттуда на свалку. А разлагается в природе такой пакет от 100 до 200 лет.

"На сегодняшний день экологические проблемы стали частью глобальных вызовов современности, - пишет на странице в соцсети председатель Молодежного совета «Прогресс Агро» Анастасия Шевелева. - И только человек может решить: будет планета жить, либо погрязнет в пластике и истратит все природные ресурсы. Чтобы развить у участников экологическую грамотность, мы запустили эко-челлендж «Меняй свои привычки вместе с нами».

Подробности можно узнать здесь https://www.instagram.com/progressagro.

Активисты разработали ряд заданий для желающих принять участие в акции и обещают, что финалистов ждут призы и подарки.