Девятиклассники усть-лабинской школы № 2 пообщались со специалистами «Прогресс Агро»

Девятиклассники усть-лабинской школы № 2 пообщались со специалистами «Прогресс Агро»

Кто такой механик? Какие функции он выполняет? Где в дальнейшем можно работать по этой специальности? – ответы на эти вопросы получили ученики 9-х классов СОШ №2 г. Усть-Лабинска на встрече со специалистами ГК «Прогресс Агро».

Мероприятие посвятили вопросам дальнейшего выбора профессии и возможностям, открывающимся для молодежи в сфере сельского хозяйства. Особое внимание – профессии механика. Увлечь молодых людей важной для развития региона и страны технической специальностью, а также рассказать о возможностях реализации себя в компании «Прогресс Агро» - задачи, стоящие перед опытными сотрудниками во время подобных встреч с молодежью.

- Профессия механика – являются одной из ключевых для нашего предприятия. Поэтому мы стараемся привлечь молодежь в нашу профессию, на собственном примере показать ее плюсы. Помимо этого мы даем для каждого школьника дополнительный выбор в профессиональном развитии. Наша презентация помогает детям, которые задумываются о сельском хозяйстве увидеть конкретные пути дальнейшей карьеры, - говорит старший инженер по эксплуатации машинно-тракторного цеха АО «Рассвет» Николай Романенко.

Возможность пообщаться со знатоками своего дела, а также узнать больше о крупнейшем работодателе своей малой Родины и возможностях, которые он предлагает для дальнейшего развития себя, как профессионала – не оставила школьников равнодушными.

-Вынес для себя очень много интересной информации. В частности о том, что в нашем районе есть такое замечательное предприятие, как «Прогресс Агро». Оно предоставляет много рабочих мест по абсолютно разным специальностям. Поэтому, при планировании своей будущей карьеры, я буду всегда рассматривать возможность работы в «Прогресс Агро», - признается ученик 9Б класса Илья Казинский.

Данная встреча со школьниками прошла в рамках реализации проекта «Профчетверг», который направлен на популяризацию рабочих профессий, необходимых в сельском хозяйстве, а также привлечение молодых специалистов в ГК «Прогресс Агро».

-У нас выстроена целая система, по подготовке молодых специалистов и встраиванию их в рабочие процессы компании. Еще со школьной скамьи мы предлагаем юношам и девушкам различные варианты развития карьеры в сфере сельского хозяйства. Выбравшей этот путь молодежи, мы предоставляем постоянную поддержку как на этапе обучения, так и при первых шагах в профессии. В рамках программы «Профессионалитет» мы поддерживаем студентов профильных специальностей материально, а также предлагаем им оплачиваемые стажировки в нашей компании, где они под присмотром наставников получают ценный практический опыт, - отмечает заместитель генерального директора Александр Слепцов.

Встреча с учащимися СОШ №2 – только одно из многих запланированных мероприятий по профориентации школьников. До конца текущего учебного специалисты ГК «Прогресс Агро» самых разных профессий порядка 40 раз посетят различные школы района и расскажут юношам и девушкам о своей работе.

По информации "Прогресс Агро"