Новый авиамост с Ближним Востоком

Новый авиамост с Ближним Востоком

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в группу компаний «Аэродинамика», запустил полётной программы национального авиаперевозчика из Бахрейна - Gulf Air.

Первый рейс Gulf Air из Международного аэропорта Сочи в столицу Бахрейна - Манаму состоится 3 июня 2024 года. Полёты будут выполняться один раз в неделю по понедельникам на авиалайнерах Airbus A-321, вместимостью 166 пассажиров.

- На сегодняшний день развитие международной маршрутной сети является одной из приоритетных задач для аэропорта Сочи. И мы будем очень рады приветствовать в курортной столице национального перевозчика из Бахрейна, а также туристов из стран Персидского залива. Уверен, что эти рейсы дадут толчок развитию туристического потока не только между Россией и Бахрейном, но и другими странами Ближнего Востока, - отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Аэродинамика» Александр Никонов.

Отмечается, что Gulf Air - флагманская авиакомпания королевства Бахрейн. Она осуществляет рейсы в более 50 городов в 27 странах.

Напомним, что за первые три месяца аэропорт Сочи обслужил на международных направлениях более 307 тыс. пассажиров, что на 2% больше показателя прошлого года за аналогичный период.

Фото пресс-службы ГК «Аэродинамика»