Предприятия Кубани участвуют в международной выставке в Москве

Предприятия Кубани участвуют в международной выставке в Москве

В столице проходит крупная международная специализированная выставка Moderm Bakery Moscow/Confex 2024. Коллективный стенд Кубани организовал краевой Центр поддержки экспорта. Свою продукцию на выставке представляют шесть региональных компаний. Они производят хлебопекарные и кондитерские печи, промышленные и паровые котлы, упаковку, пакеты для запекания, пищевую фольгу, рисовую муку и растительные экстракты.

Это международное событие ежегодно собирает участников кондитерского и хлебопекарного рынков России и зарубежных стран. Для наших производителей участие в такой специализированной выставке – возможность продемонстрировать продукцию, обсудить актуальные вопросы рынка, а также заключить выгодные контракты с иностранными партнёрами, – сказал директор регионального Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Для поддержки участия МСП в международных мероприятиях Центр берет на себя расходы на аренду и застройку выставочного стенда, организует встречи и пространство для переговоров с партнёрами.

В выставке Moderm Bakery Moscow/Confex 2024 принимают участие более 200 компаний из Беларуси, Бельгии, Индии, Италии, Ирана, Турции и России.

Участие компаний Краснодарского края организовано в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края