Студентки Усть-Лабинского соцпедколледжа взяли золото

Студентки Усть-Лабинского соцпедколледжа взяли золото

Спортсменки вышли в финал Всекубанской спартакиады студенческих спортивных лиг


Девушки Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа сразились в полуфинале по баскетболу и обошли семь команд-соперников. Команду колледжа подготовили педагоги Анжела Макарова, Евгения Рыжова и Николай Примин.





В зональных соревнованиях Всекубанской спартакиады устьлабинцы соревнуются с Ладожским многопрофильным, Динским механико-технологическим, Кореновским политехническим и автомеханическим, Брюховецким многопрофильным, Горячеключевским технологическим техникумами и Брюховецким аграрным колледжем. Отборочные этапы спартакиады проходят одновременно в девяти территориальных зонах Кубани среди 20 колледжей и 48 техникумов Краснодарского края, после чего спортсмены встретятся в финале. Устьлабинцы будут бороться за медали с победителями в третьей и четвёртой зонах.



Победителей Всекубанской спартакиады студенческих спортивных лиг по семи видам спорта объявят после 31 мая 2024 года. Девушки и юноши выявляют лучших в волейболе, баскетболе, гандболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике и спортивном туризме. В мини-футбол сыграют только юношеские команды.

Организатором спартакиады выступает Министерство образования, науки и молодёжной политики Кубани. Главный судья соревнований – Алексей Алексеев из Ейска, помогает ему главный судья-секретарь Елена Ровенская из Краснодара.

Фото Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа