Стресс – для точной диагностики

Стресс – для точной диагностики

Специалисты краевой клинической больницы № 2 стали применять новую методику стресс-эхокардиограммы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на министра здравоохранения региона Евгения Филиппова. Исследования проводят в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Метод представляет собой углублённое обследование сердца для выявления ранних признаков ишемии миокарда. Процедуру проводят на новейшем современном оборудовании, что позволяет не только обнаружить наличие ишемической болезни сердца, но и дополнительно оценить необходимость результативности хирургического вмешательства, – отметил Евгений Филиппов.

Напомним, что специалисты Усть-Лабинской ЦРБ проводят сложные операции на новом оборудовании - аппарате «С-дуга». Также в 2023 году в больнице начал работать новый маммограф, установленный по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Всего с 2021 года по нацпроекту в районной больнице установили 97 единиц медицинского оборудования, в том числе, рентген.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края