Кто самый мастеровитый?

Кто самый мастеровитый?

В Краснодарском крае конкурс «Мастер года» проходит ежегодно, в этом году он состоится в 29-й раз. За это время в нем приняли участие более 3,6 тысяч педагогов.

К участию приглашаются педагогические работники системы среднего профессионального образования, включая частные колледжи и техникумы.

Отборочный этап продлится по 10 апреля. Далее конкурсантов ждёт очный этап в Краснодаре.

В ходе отборочного этапа конкурсанты представят на суд жюри портфолио с профессиональными достижениями за последние три года. Учитываются результаты сдачи выпускниками демонстрационного экзамена, опыт подготовки студентов к чемпионатам профессионального мастерства, участие в инновационной деятельности и наличие авторских разработок.

Очные конкурсные мероприятия «Я-мастер» и «Мастер-класс» стартуют 15 апреля. Участники продемонстрируют навыки публичного выступления и профессиональную подготовку, проведут учебное занятие с незнакомой группой студентов.

Победитель регионального этапа представит край в финале Всероссийского конкурса «Мастер года» в Тюмени с 28 сентября по 2 октября.

Конкурс «Мастер года» способствует формированию кадрового резерва системы среднего профессионального образования. Повышает престиж педагогических профессий.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края