Родители будут сдавать ЕГЭ

Родители будут сдавать ЕГЭ

Мероприятия всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдут в Краснодарском крае с 20 по 31 марта. В этом году акция проводится уже в восьмой раз – её инициатором стала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акцию проводят для того, чтобы взрослые смогли познакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ. Каждый пройдёт регистрацию и предэкзаменационный контроль, сдаст личные вещи, заполнит бланки, – отметила вице-губернатор Анна Минькова.

Пункты проведения откроют во всех городах и районах края. В акции планируют принять участие родители будущих выпускников, заместители глав по социальным вопросам, сотрудники администрации муниципальных образований, депутаты, председатели общественных организаций и руководители средств массовой информации.

Завершится акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» круглым столом, где родители смогут узнать подробнее об особенностях организации единого государственного экзамена в 2024 году и задать вопросы экспертам.

Чтобы принять участие в акции, нужно обратиться в школу, где учится ребёнок, или в управление образованием муниципалитета.

Фото Геннадия Дьячука