Два человека погибли на усть-лабинских дорогах с начала года

Два человека погибли на усть-лабинских дорогах с начала года

Всего зарегистрировано 20 аварий


Как сообщает автоинспекция Усть-Лабинского района, показатели аварийности за два с небольшим месяца 2024 года меньше прошлогодних. За аналогичный период 2023 года на муниципальных дорогах произошло 28 ДТП, погибли три человека и 51 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести. Последняя цифра почти в два раза меньше нынешней – 27 пострадавших.

На прошлой неделе, 5 марта, в 22:43 на 66 км автодороги «Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края» в аварии до приезда медиков погиб водитель «ВАЗ-21124».

– Предварительно установлено, что отечественным автомобилем управлял 46-летний мужчина. Он двигался со стороны города Кропоткина по направлению в Краснодар, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем MAN, – уточнила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, лейтенант полиции Мария Комисаренко.

В преддверии мотосезона автоинспекторы напоминают водителям о правилах безопасности на дороге. Они просят прислушаться к совету не превышать скорость, при которой невозможно быстро затормозить и уверенно остановиться.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Усть-Лабинского района