Возраст – не помеха!

Возраст – не помеха!

На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в рамках «Форума национальных достижений» кубанская делегация представила свои практики.

Посетители экспозиции приняли участие в развивающих занятиях и мастер-классах, с использованием техник прикладного творчества – создавали картины и сувениры в различных техниках.

Для граждан старшего поколения краевые специалисты подготовили ряд тренинговых занятий. Все они направлены на поддержание качества жизни и создание мотивации к сохранению активности у людей «серебряного возраста» и широко применяются на практике.

В рамках национального проекта «Демография» на базе комплексных центров социального обслуживания населения работают школы ухода за пожилыми жителями Кубани, пункты выдачи технических средств реабилитации.

Кроме того, в рамках нацпроекта мобильные бригады организуют доставку спецтранспортом людей старше 65 лет из отдалённых территорий на профосмотры, диспансеризацию в медицинские учреждения региона. В прошлом году более 41 тысячи кубанцев воспользовались этой помощью.

Напомним, что в 50-ти краевых комплексных центрах соцобслуживания населения можно обучиться компьютерной грамоте или стать «серебряным» волонтёром.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края