Студенты Ладожского техникума пришли на практику в «Прогресс Агро»

Студенты Ладожского техникума пришли на практику в «Прогресс Агро»

Студенты Ладожского многопрофильного техникума в рамках программы «Профессионалитет» приступили к практике на агропредприятии АО «Рассвет», входящего в группу компаний «Прогресс Агро».

Практиканты - 22 молодых человека, которые учатся по направлению «тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», будут изучать азы аграрных профессий до середины июня.


– Практика оплачиваемая, этих ребят мы планируем в последствии принять на работу в группу компаний, – говорит заместитель генерального директора по персоналу «Прогресс Агро» Александр Слепцов. – Студенты уже распределены по отделениям АО «Рассвет», также они будут работать в сервисных центрах.

Будущие специалисты под руководством опытных наставников освоят новые технологии работы. Это позволит ребятам получить необходимые навыки, подготовить курсовую или дипломную работу, чтобы по окончании учебы прийти на работу в «Прогресс Агро» уже квалифицированными работниками.

Практика проходит в рамках федерального проекта «Профессионалитет», партнером программы которого два года назад стала компания «Прогресс Агро». Весной 2022 года по инициативе ГК «Прогресс Агро» Ладожский многопрофильный техникум вступил в реализацию федерального проекта «Профессионалитет».

Обусловлено это тем, что предприятия Усть-Лабинского района в отрасли сельского хозяйства испытывают дефицит рабочих кадров. Кроме того, возросли требования к квалификации сотрудников.

Решить эту задачу помогает создание на базе Ладожского многопрофильного техникума образовательно-производственного центра в отрасли агропромышленного комплекса «Росток Кубани».

Цель – создать условия для студентов, чтобы они смогли раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал и стать высококлассными специалистами, которые в последствии трудоустроятся на предприятия «Прогресс Агро».

– Практика пройдет под чутким руководством специалистов АО «Рассвет», которые готовы делиться знаниями, навыками и опытом с молодым поколением агроспециалистов, – добавил Александр Слепцов.

Познакомиться с производственными процессами ребятам помогут специалисты и мастера предприятий, они ответят на все вопросы, расскажут о тонкостях, связанных с будущей профессией.

После окончания учебного заведения выпускники получат гарантированное трудоустройство в «Прогресс Агро».

 
По информации «Прогресс Агро»