Участники ЦСЕ "Сокол" и спорта глухих провели совместные тренировки

Участники ЦСЕ "Сокол" и спорта глухих провели совместные тренировки

С 30 января по 18 февраля 2024 года при поддержке Фонда развития медицины и контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска, спортсмены ЦСЕ "Сокол" и Усть-Лабинского спорта глухих провели два тренировочных мероприятия по двум дисциплинам Тхэквондо: "Керуги" и "Пхумсе".

По итогам тренировок, "Соколята" вместе с спортсменами спорта глухих приняли участие в одной команде в Первенствах Краснодарского края среди молодёжи до 21 года, а также среди юношей и девушек от 12 до 14 лет.



Первенство проходило с 16 по 18 февраля 2024 года в станице Архангельской Тихорецкого района. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также три "бронзы". Кроме этого двое спортсменом прошли отбор в основную сборную команды Краснодарского края по тхэквондо и впоследствии будут представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях.



Приятным дополнением к достижениям наших спортсменов на Первенстве стал проходивший параллельно фестиваль цветных поясов среди детей 2015 и 2016 года рождения. В числе участников были и маленькие устьлабинцы, один из которых смог завоевать свою первую бронзовую награду.

По информации пресс-службы ЦСЕ "Сокол".