Зачем сегодня быть финансово образованным?

Зачем сегодня быть финансово образованным?

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийскую Олимпиаду по финансовой грамотности. В ней могут принять участие студенты старших курсов любых направлений обучения.

Первый этап интеллектуальных состязаний – заочный. Он продлится до 26 февраля. Для участия в олимпиаде необходимо сформировать команду, в которую войдёт преподаватель-тренер. Студенты должны подготовить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Жюри выберет в каждом федеральном округе лучшую команду, которая примет участие в следующем туре.

Второй этап пройдёт очно с 18 по 19 апреля. Командный зачёт состоится в форме дебатов, индивидуальный – в виде интерактивного тестирования.

Сегодня быть финансово образованным – обязательное условие успешности для каждого человека. Особенно актуально это для тех, кто уже совсем скоро вступит во взрослую жизнь. Министерство экономики совместно с другими ведомствами ежегодно проводит региональные олимпиады по финграмотности, где наши студенты демонстрируют высокие результаты. Уверен, что и на всероссийском уровне ребята достойно проявят себя, – отметил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

Победители и призёры индивидуального зачёта смогут использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Также все участники очного этапа получат памятные призы и подарки.

Подробно с информацией об Всероссийской студенческой олимпиаде можно ознакомится на сайте проекта.

Фото: Геннадий Дьячук