В Усть-Лабинске на снежной горке пострадал ребенок

В Усть-Лабинске на снежной горке пострадал ребенок

Днем 14 января 2024 года в Усть-Лабинскую ЦРБ был доставлен 9-летний ученик 3 класса одной из городских школ. Диагноз: подозрение на сотрясение головного мозга.

Снег и минусовая температура – одно из любимых зимних «симптомов» для не избалованной снегом и льдом, кубанской детворы. Ребята устраивают «ледовые» развлечения на ровном месте, а уж катание с горки для многих – предел мечтаний.

Вот и маленький устьлабинец, прихватив «ватрушку», вместе с папой отправился кататься на один из косогоров, превращенных в горку. Во время очередного спуска в какой-то момент «ватрушка» треснула, мальчик упал и ударился головой о наст.

Как нам удалось выяснить, в Усть-Лабинской ЦРБ у ребенка заподозрили сотрясение головного мозга и оставили в травмотделении под наблюдение медиков.

Сегодня утром мальчика уже выписали домой, на амбулаторное лечение. Со слов медиков, его жизни ничего не угрожает.

В администрации Усть-Лабинского района о происшествии известно. Семья, в которой живет мальчик полная, благополучная, немногодетная, ни на каких видах профилактического учета не состоит.

Будьте осторожны! Наледи и необорудованные снежные горки несут в себе немало опасности для жизни и здоровья не только детей, но и взрослых.

Фото Федора Скорикова