Аэропорт Сочи встретил нового иностранного перевозчика

Аэропорт Сочи встретил нового иностранного перевозчика

Международный аэропорт Сочи принял первый рейс авиакомпании Armenia Airways, прилетевший из Еревана. На перроне самолёт нового для воздушной гавани перевозчика по авиационной традиции встретили водной аркой.

Для Armenia Airways Сочи стал вторым российским направлением в маршрутной сети, после московского Внуково. В расписании аэропорта рейсы запланированы дважды в неделю по вторникам и воскресеньям. По вторникам вылет из Сочи в 19:00, по воскресеньям – в 07:00. Напомним, разница во времени между Сочи и Ереваном составляет один час. Рейсы обслуживает комфортабельный Boeing-737-300.

Теперь полёты между Сочи и Ереваном обслуживают 8 российских и иностранных авиакомпаний, которые выполняют около 30 рейсов в неделю. С приходом нового авиаперевозчика у пассажиров появилось больше возможностей выбрать удобное время для перелёта.

Авиакомпания Armenia Airways базируется в международном аэропорту Звартноц в Ереване. На начало 2022 года на обслуживании числилось 3 пункта назначения – Ереван, Тебриз и Тегеран. В планах перевозчика – запуск полётных программ в ряд европейских столиц, а также в США.

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи