Мебельная промышленность: Кубань Уралом прирастает

Мебельная промышленность: Кубань Уралом прирастает

На проходящей в Екатеринбурге комплексной выставке мебели, оборудования и комплектующих для деревообрабатывающего, лесоперерабатывающего и мебельного производства «Мебель&Деревообработка Урал» активно участие принимают кубанские предприятия.

– В этом году на коллективной экспозиции нашего региона семь кубанских предприятий представляют свою продукцию организациям сферы гостеприимства Урала и зарубежья. Рассчитываем, что промышленная презентация региона на этой площадке позволит увеличить объем отгрузки предприятий мебельной промышленности края за счёт расширения рынков сбыта, – рассказал министр промышленной политики Кубани Дмитрий Хмелько.

«Мебель&Деревообработка Урал» – масштабный проект, который впервые стартовал на выставочном рынке Уральского федерального округа в 2022 году. В этом году мебель и предметы интерьера; оборудование, комплектующие и инструменты для мебельного производства и обработки дерева, стекла, металла представляют более 130 компаний из России и Италии. Участие в выставке краевых производителей организовали при поддержке министерства промышленной политики и Фонда развития промышленности региона.

Кубанские промышленные экспозиции на ключевых отраслевых выставках России и зарубежных стран проводят при организационно-консультационном содействии Фонда развития промышленности региона за счёт средств госпрограммы развития краевой промышленности и повышения её конкурентоспособности. Заявки на участие в них можно подать дистанционно на сайте Фонда или Промышленном портале Краснодарского края. Консультации предоставляют в будние дни в рабочее время по телефонам: +7 (861) 205-44-09, 8-800-500-27-28.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края