На Кубани будут производить собственные популярные детские конструкторы

На Кубани будут производить собственные популярные детские конструкторы
Новороссийское предприятие «Росспласт» освоило производство детских развивающих конструкторов, которые раньше поставляли из-за рубежа. Собственная производственная линия позволит расширить ассортимент продукции и заменить импортные аналоги. С выходом на проектные мощности производитель намерен выпускать восемь позиций конструктора. А также обеспечило создание новых рабочих мест.
– Новую продукцию производим под запатентованной торговой маркой «Кубика». Планируем выйти на полный цикл – от готовой продукции до упаковки под собственным брендом. Конструкторы поставляем на внутренний рынок и в страны ближнего зарубежья. Буквально на днях мы отправим первую партию в Казахстан. К концу этого года, расширим линейку. Будем выпускать пластмассовые игрушки-машинки пяти видов, а также товары для ванных комнат, – рассказал Максим Колозариди, исполнительный директор предприятия.
«Росспласт» приобрело оборудование благодаря программе льготного заёмного финансирования фондом. Всего предприятию предоставили 20 млн рублей по программе «Проекты развития (краевое финансирование)». При этом, как обладателю знака «Сделано на Кубани», заем предоставили по льготной ставке 2 процента годовых.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края