В «Прогресс Агро» завершили уборку ячменя

В «Прогресс Агро» завершили уборку ячменя

Аграрии компании «Прогресс Агро» убрали озимый ячмень на 2,7 тыс. гектар полей. В силоса усть-лабинского элеватора уложили свыше 14 тысяч тонн культуры.

Уборка стартовала 16 июня, и на максимальных темпах за неделю был обмолочен основной массив. За прошедшие выходные были доработаны локальные участки с ячменем.

В уборке было задействовали около сотни комбайнов отечественных и иностранных производителей. Их готовили к страде механизаторы и инженеры собственного Сервисного центра имени В. Т. Губаря.

Как отмечают агрономы предприятия «Рассвет», на полях которого было засеяно 75% от всего ячменя «Прогресс Агро», получено зерно неплохого качества. Содержание протеина в нем соответствует потребностям кормопроизводства. Весь собранный ячмень будет переработан и пойдет на корм скоту на фермы «Прогресс Агро». На полях «Рассвета» средняя урожайность соответствует показателям этой зоне сеянья в Краснодарского крае, которая составила 63,3 ц/га. На некоторых полях «Рассвета» урожайность культуры достигала 72,8 ц/га.

В настоящее время проходит комплекс послеуборочных работ на полях предприятий «Прогресс Агро».

Тем временем 26 июня в «Прогресс Агро» стартовала убора озимой пшеницы первые тонны культуры были доставлены на усть-лабинский элеватор.

 
По информации «Прогресс Агро»