На Кубани впервые пройдет финал Всероссийской велогонки

На Кубани впервые пройдет финал Всероссийской велогонки

В Сочи соберутся спортсмены-любители со всей России

Краснодарский край впервые принимает Всероссийскую любительскую гонку La Strada. Закрытие сезона пройдет в Сочи 15 октября. На берег Черного моря съедутся спортсмены-велогонщики со всей страны. Это будет завершающий велосипедный марафон 2022 года в России.

- Федеральные дороги в Сочи, а конкретно трасса А-149 от Адлера до Красной Поляны, где и будет проходить велогонка, полностью соответствует требованиям комфорта и безопасности для участников. К тому же – это, пожалуй, самая живописная дорога в России. Поэтому организаторы выбрали черноморский курорт для финального гонки сезона, – рассказал заместитель руководителя департамента управления проектами Лиги Героев Назарий Коломиец.

К предстоящим стартам трассу готовили в течении месяца. Специалисты проверили все системы и элементы обустройства дороги. Гонка пройдет в трех дисциплинах: 20, 40 и 80 км. Ожидается, что закрывать сезон в Сочи выедут более 500 спортсменов.

Поклонники велоспорта из Усть-Лабинска еще успевают подать заявку. Для новичков билет обойдется в 1300 рублей, опытным спортсменам за участие в гонке придется выложить 2,5 тысячи рублей. В эту сумму войдет фирменный мерч, фотографии и видео, сделанные в зоне старта и подарки от спонсоров спортивного мероприятия.

Фото: пресс-служба велогонки La Strada