Более 30 коворкинг-центров открыли в Краснодарском крае

Более 30 коворкинг-центров открыли в Краснодарском крае

Бесплатные коллективные офисы помогают начинающим бизнесменам экономить средства


В Краснодарском крае продолжается работа и по открытию коворкинг-центров для бизнесменов и самозанятых граждан. Сейчас в регионе открыты уже более 30 таких центров. Это коллективный офис, в котором офисное пространство предоставляется абсолютно бесплатно.

- Бизнес сегодня стремится по максимуму оптимизировать расходы. Аренда офисных помещений для начинающих предпринимателей зачастую непосильная задача. Поэтому создание такие пространств для них существенная подмога, - рассказал глава краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.

Работа коворкингов в районах Кубани организована благодаря губернаторскому Плану обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Более 300 бесплатных рабочих мест районных центров оснащены мебелью, оргтехникой, там есть скоростной интернет и комнаты для деловых переговоров.  и переговорными комнатами. В Усть-Лабинске такой коворкинг был открыт летом 2022 года в здании районной библиотеки по улице Советской. Чтобы стать участником местного коворкинг-центра необходимо быть налогоплательщиком в Усть-Лабинском районе. Полный список всех муниципальных коворкинг-центров можно посмотреть на интернет-портале малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края