В Усть-Лабинске стартовала районная Спартакиада

В Усть-Лабинске стартовала районная Спартакиада

Церемония открытия состоялась на стадионе «Кубань»


В воскресенье, 2 октября 2022 года, в Усть-Лабинском районе начались соревнования в рамках IX Спартакиады муниципалитета в 2022 — 2023 годах. Она приурочена к 85-летнему юбилею Краснодарского края.


Открыл спартакиаду начальник отдела по физической культуре и спорту Усть-Лабинского района Валерий Маньшин, на стадионе «Кубань». В воскресное утро здесь собрались 10 команд-участников. Им предстоит пройти испытания в 33 видах спорта. В первый день спартакиады спортсмены соревновались в легкой атлетике — в беге на 100, 200 и 400 метров, прыжкам в длину с разбега, толкании ядра и эстафете 4х100 м. Команды поделили на три группы, в зависимости от численности населения поселений. Каждую команду представили по четыре женщины и мужчины.

По результатам всех видов программы победила команда города Усть-Лабинска. На втором месте станица Воронежская, тройку лидеров замыкает станица Ладожская. В пятерку лучших также вошли команды Братского и Кирпильского сельских поселений. Остальные команды поделили между собой оставшиеся пять мест — Некрасовское, Вимовское, Александровское, Новолабинкое и Двубратское сельские поселения, соответственно.



Лучшими в 100-метровке стали: среди женщин — горожанки Ирина и Марина Дровалевы, Мария Поповичева из Воронежской, среди мужчин — Виктор Смыков из Усть-Лабинска, Максим Гладков из Ладожской и Владислав Андреев из Воронежской.

В беге на 300 метров победные очки своим командам принесли лидеры состязаний — Ирина Дровалева, Александра Ананько (станица Воронежская) и Марина Иванцова (Усть-Лабинск). У мужчин в беге на 400 метров три призовых места достались Виктору Смыкову, Дмитрию Сучкову (Братское сельское поселение) и Дмитрию Абакумову (поселок Двубратский).

В прыжках в длину с разбега сильнейшими стали Марина Дровалева, Виктория Попова (Усть-Лабинск) и Александра Ананько, а также Роман Белокопытов (станица Кирпильская), Алберт Попов (Усть-Лабинск) и Александр Сергеев (Усть-Лабинск).


Дальше всех толкнули ядро женщины Мария Поповичева, Юлия Стерхова из Братского сельского поселения, Наталья Мамайсур из станицы Воронежской и мужчины Роман Белокопытов, Николай Кулидобров из Братского и Владислав Нащук из Усть-Лабинска.


В завершающей легкоатлетической эстафете 4х100 м самыми быстрыми стали устьлабинцы, второй результат показали воронежцы, на третьем месте — ладожцы.









Все призеры получили кубки, медали, почетные грамоты. Следующий вид районной спартакиады запланирован на 15 октября. В спорткомплексе «Старт» в этот субботний день спортсмены будут соревноваться в нарды.


Фото: отдел по физкультуре и спорту Усть-Лабинского района