Устьлабинцы сделали 10 тысяч шагов к жизни

Устьлабинцы сделали 10 тысяч шагов к жизни

В городе прошел марафон здоровья


Всероссийский день ходьбы отметили в Усть-Лабинске в субботу, 1 октября 2022 года. На стадионе «Кубань» собрались жители, которые захотели приблизиться к здоровому образу жизни, буквально дойти. Организаторами марафона здоровья выступил районный отдел по делам молодежи, молодежный центр «Максимум» вместе с администрацией и инструкторами стадиона, школой № 36, Усть-Лабинским социально-педагогическим колледжом, сотрудниками ОМВД России по Усть-Лабинскому району и медиками Усть-Лабинской ЦРБ:

— Наша акция организована с целью популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности. Хорошее здоровье позволит сохранить качество жизни на долгие годы, — отметили организаторы.

Участников приветствовали и напутствовали главный специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова, инструктор по спорту Владислав Нащук, специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур. В преддверии Всемирного дня трезвости марафонцам напомнили о важности отказа от никотина, алкоголя, наркотических веществ, то есть о полезности трезвого и здорового образа жизни.


После спортивного настроя волонтеры акции предложили участникам зарегистрироваться в приложении «Человек идущий», измерить давление и пульс на старте.


Шагали марафонцы по заранее спланированному маршруту, по которому нужно было пройти 10 тысяч шагов.


На финише ребята получили вымпелы от администрации стадиона «Кубань» и памятки-брошюры от Антонины Рудаковой, сотрудника отделения медицинской профилактики ЦРБ.


Фото организаторов