Семинар по реализации бережливых проектов провели в коворкинг-центре в Усть-Лабинске

Семинар по реализации бережливых проектов провели в коворкинг-центре в Усть-Лабинске

Участниками стали представители культурных, образовательных и спортивных учреждений

27 сентября в усть-лабинском коворкинг-центре состоялся семинар «Этапы разработки и реализации бережливых проектов», в котором приняли участие представители культурных, образовательных и спортивных организаций. Об этом сообщается на странице городской библиотеки в социальной сети Вконтакте.

Занятие позволило сотрудникам учреждений познакомиться с кайдзен-технологиями – японская философия, фокусирующаяся на непрерывном совершенствовании процессов. Также на семинаре участники поделились своим опытом. Кроме того, представителям раскрыли возможности интеграции современных образовательных и бережливых технологий.


После прослушанной лекции была организована и практика. Сотрудники разделились на команды и продумали основные этапы собственного проекта, выявили проблемы и способы их разрешения.

Отметим, что основная цель этого семинара –  подготовить команду лидеров и наставников, вооруженных базовыми знаниями по применению бережливых технологий и кайдзен в бюджетных учреждениях Усть-Лабинского района. Затем навыки потребуются при составлении проектов на муниципальный конкурс «На встречу к переменам» и дальнейшей их реализации.

Ранее мы писали, что устьлабинцы принимают участие в молодежном форуме.

Фото: страница Вконтакте «Усть-Лабинская Библиотека»