Земляки уходят в бой. В Усть-Лабинском районе проходит мобилизация

Земляки уходят в бой. В Усть-Лабинском районе проходит мобилизация

Сегодня, 26 сентября 2022 года, около 10 часов утра из ворот военного комиссариата Усть-Лабинского района вышла колонна микроавтобусов. Более 30 мобилизованных устьлабинцев отправились на сборные пункты для подготовки к участию в специальной военной операции России на Украине.

Перед отправкой настроение на плацу перед военкоматом, где ждали посадки в автобусы мобилизованные, а также за воротами, где оставались провожавшие, царила вполне обычная для проводов: обнимались, целовались, украдкой утирали слезы. Ни рыданий, ни истерик, ни суеты. 

Мероприятие напоминало стандартную отправку призывников в армию, только вместо 18-летних юношей на плацу выстроились взрослые мужчины, многим далеко за 30+, а у большей части за плечами боевой опыт. Все прекрасно понимали, куда и зачем едут.

Если с самого утра – многие приехали к 7.30 - мобилизованные мужчины еще выглядели сонными и сосредоточенными, то вскоре уже все перезнакомились, смеялись и шутили. Для поднятия боевого духа городской Дом культуры организовал музыкальное сопровождение из патриотических песен и музыки.

На построении перед защитниками Отечества выступил военный комиссар района Андрей Болгов, который рассказал им некоторые моменты ближайших передвижений и дислокаций, после чего приглашенные священники – отец Дионисий и отец Георгий отслужили молебен и благословили мужчин, раздав им иконки, а тем, у кого не было – православные крестики.

Погрузившись в микроавтобусы под марш «Прощание славянки», устьлабинцы выдвинулись на сборные пункты, оттуда после подготовки - на передовую.

Возвращайтесь живыми, ребята!

провожающие у ворот.jpg

построение3.jpg

Болгов.jpg

вещи.jpg

построение в конце.jpg

подготовка к молитве.jpg

Проводы1.jpg

обнимашки3.jpg

Отправка9.1.jpg

погрузка6.jpg

погрузка5.jpg

погрузка3.jpg

колонна.jpg

Колонна1.jpg

Фото автора