Устьлабинца наказали после публикации в соцсетях

Устьлабинца наказали после публикации в соцсетях

Нарушитель ПДД попался на камеру видеорегистратора


Подписчика одной из групп соцсетей Усть-Лабинского района возмутила дорожная ситуация на мосту через реку Кубань от Усть-Лабинска до хутора Заречного. Камера видеорегистратора запечатлела момент нарушения ПДД 23 сентября 2022 года в 7:30, когда водитель микроавтобуса Mercedes совершил недопустимый маневр. Видимо, он сильно спешил и решил обойти колонну машин по обочине. На заднем стекле автомобиля нарушителя размещен знак «Дети».

Мост на границе города с Некрасовским сельским поселением капитально ремонтируют еще с лета, поэтому организовано реверсивное движение: по обеим сторонам установлены светофоры. Но некоторые водители игнорируют регулировку движения и создают аварийную обстановку. Бывали случаи, когда водителям, поехавшим на зеленый сигнал светофора, приходилось сдавать задним ходом, потому что на середине моста их ожидала встреча с тем, кто проехал уже на красный с другой стороны моста. В час пик из-за этого случались пробки.

Автоинспекторы Усть-Лабинского района оперативно отреагировали на сегодняшнюю ситуацию, установили нарушителя ПДД и выписали административный штраф по статье 12.15.1 КоАП РФ в размере 1,5 тысяч рублей.

Желающим нарушить правила движения по данному мосту нужно иметь ввиду, что «народный патруль» не дремлет.

Фото подписчика