Станица Воронежская простилась с героем спецоперации

Станица Воронежская простилась с героем спецоперации

Сегодня, 23 сентября 2022 года, станица Воронежская Усть-Лабинского района простилась с Андреем Сизых, погибшем во время выполнения боевой задачи в ходе специальной военной операции РФ на Украине. Ему было 40 лет.

Проститься с героем пришли многие жители станицы, а также друзья и одноклассники из городской школы № 5. Площадь перед станичным кладбищем была заполнена людьми и автотранспортом. Здесь же прошла гражданская панихида.

Глава сельского поселения Виктор Мацко, председатель станичного Совета ветеранов Галина Мальцева и военный комиссар Усть-Лабинского района Андрей Болгов выразили глубокие соболезнования родным Андрея, у которого остались родители, двое детей и другие близкие родственники. Ранее свою скорбь по поводу гибели Андрея выразило руководство района. Также телеграмму с соболезнованиями в адрес близких героя спецоперации и траурный венок направил депутат Государственной Думы Алексей Езубов.

Все расходы по организации похорон взяло на себя сельское поселение и местные предприниматели. Финансовую помощь оказала компания «Прогресс Агро».

Выступая перед собравшимися Галина Мальцева, которая также является депутатом совета Воронежского сельского поселения, объявила, что на территории станицы отменяются все праздничные мероприятия, в том числе День станицы. Его празднование было запланировано на завтра, 24 сентября, но в связи с гибелью земляка и объявленной частичной мобилизацией Совет депутатов и администрация поселения приняли решение воздержаться от увеселительных мероприятий до нового года. «Когда победим, тогда и повеселимся!», - добавил Виктор Мацко.


По окончании панихиды была объявлена минута молчания. Андрея Сизых похоронили на центральной аллее кладбища под оружейный салют. Вечная память!


Фото автора