Устьлабинец сдал в ломбард украденный айфон

Устьлабинец сдал в ломбард украденный айфон

Следственный отдел ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району передал в районный суд материалы уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя одной из станиц в дерзкой краже. Парень похитил чужой айфон стоимостью 85 тысяч рублей и сдал его в ломбард.

В тот летний день парень приехал из своей станицы к подругам в Усть-Лабинск. В доме одной из них собралась компания, к которой присоединился и станичный гость. Молодежь устроила застолье. Дома у девушки была мать, и парень приметил у нее в руках относительно «крутой» айфон. В его голове сложился план.

Он сообщил всем, то пошел домой, но сам решил вернуться позже, когда все уснут. После того, как хозяева и гости уснули нетрезвым сном, парень вернулся за айфоном. Поскольку дверь в дом была открыта, он спокойно зашел, взял телефон и удалился, не разбудив спящих. Айфон он сдал в ломбард, вырученные деньги прогулял.

Проснувшись, хватившись телефона и не найдя его, хозяйка обратилась в полицию. После проверки всех, кто был в тот день в доме, подозрение пало на гостя. Поскольку богатого криминального опыта у парня не было, полицейским не составило особого труда его разговорить. Он покаялся и признался оперативникам, что украл телефон и сдал в ломбард. Полицейские заставили выкупить дорогой гаджет и вернули его хозяйке. Но уголовное дело по статье «Кража» все-таки возбудили. Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: i.ytimg.com