Более 80 процентов устьлабинцев приняли участие в выборах

Более 80 процентов устьлабинцев приняли участие в выборах

Подведены итоги голосования в Краснодарском крае


По данным территориальной избирательной комиссии, в Усть-Лабинском районе свой выбор с 9 по 11 сентября сделали 53 040 избирателей, что составляет 80,2 % от общего числа совершеннолетних жителей муниципалитета. Районный показатель превышает краевую явку избирателей почти на 30 %. О том, что В Краснодарском крае завершились 102 избирательных кампании, в которых приняли участие 53 % граждан, мы писали ранее.

В новый состав Законодательного собрания Краснодарского края VII-го созыва войдут 45 парламентариев, в числе которых 41 от партии «Единая Россия», два представителя от ЛДПР и по одному от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и «Партии Роста». По одномандатному округу № 16 заместителю председателя комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений Владимиру Зюзину избиратели отдали 70 тыс. 942 голоса. В Усть-Лабинском районе за данного кандидата проголосовали 83,08 % избирателей.

Другим кандидатам досталось наименьшее число голосов: Надежде Коденко от КПРФ — 6 649, Дмитрию Удоденко от партии «Справедливая Россия» — 3 094, Антону Косенко от ЛДПР — 2 998, Исе Ибрагимову от партии «Новые люди» — 2 722.

Напомним, активное участие в выборах жители Усть-Лабинского района приняли с первого дня голосования: к 8 часам 9 сентября на некоторых участках образовались очереди из желающих проголосовать первыми, приходили и целыми семьями.

Фото автора и ТИК Усть-Лабинского района