Голосование стартовало в Усть-Лабинском районе

Голосование стартовало в Усть-Лабинском районе

Избирательные участки открылись в 8 утра


Сегодня, 9 сентября 2022 года, был дан старт трехдневному голосованию. Жители Кубани должны решить, кто будет представлять их интересы в региональном парламенте и в муниципальных органах власти.

Председатель Совета Усть-Лабинского района Борис Поликин на УИК № 56-39


Первыми, кто отдал свой голос за кандидатов в Законодательное собрание края 7-го созыва, стали глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и председатель Совета района Борис Поликин. Они голосуют в своих родных поселениях — в станице Кирпильской и хуторе Железном:

— Я всегда принимаю участие в выборах. Причем делаю это всегда с удовольствием, — поделился в своем telegram-канале Борис Генрихович. — На избирательных участках созданы все необходимые условия для голосования. Примите и вы участие в голосовании.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко проголосовал на избирательном участке № 22-18 в Прикубанском внутригородском округе Краснодара. Затем он ответил на вопросы журналистов краевых телеканалов:

— Сегодняшний выбор определит, каким будет день завтрашний. Кубань всегда отличалась высокой электоральной активностью. Убежден, что и эти выборы не станут исключением. Ведь каждый из нас болеет душой за судьбу края, хочет, чтобы он динамично развивался. В этом и состоит наша активная гражданская позиция, которую лучше всего продемонстрировать на избирательном участке своим личным волеизъявлением, — отметил председатель ЗСК.


Всего в регионе работают 2,8 тыс. избирательных участков. Ранее мы писали, что свой УИК из 61-го жители Усть-Лабинского района могут найти в списке, размещенном на официальном сайте краевой избирательной комиссии по ссылке. Также члены избирательных комиссий будут выезжать на дом к тем, кто не может по состоянию здоровья добраться до места голосования самостоятельно. Сообщить об этом можно по телефону УИК.

Избирательный участок № 56-10 в ГДК Усть-Лабинска

Кстати, в школах, где проходит голосование, объявили дополнительные каникулы на четыре дня. В понедельник после завершения избирательной кампании в образовательных учреждениях проведут дезинфекцию. Занятия начнутся во вторник, 13 сентября.

Замглавы Усть-Лабинского района по социальным вопросам Марина Бондаренко голосует на УИК № 56-10


Фото: telegam-каналы участников голосования