Усть-Лабинскому депутату вручили благодарность от ЛНР за участие в сборе гуманитарной помощи

Усть-Лабинскому депутату вручили благодарность от ЛНР за участие в сборе гуманитарной помощи

Прошедшая накануне, 25 августа 2022 года, очередная сессия Усть-Лабинского районного Совета началась с торжественного момента. Перед началом сессии глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, председатель Совета Борис Поликин и его заместитель Валерий Масюкевич вручили благодарственное письмо администрации города Кировска Луганской Народной Республики депутату Сергею Науменко.

Районный депутат с самого начала специальной военной операции РФ на Украине регулярно принимал участие в оказании гуманитарной помощи для отправки ее из Усть-Лабинска военнослужащим на передовую и в тыловые госпитали и санитарные роты. В общей сложности он передал более 200 тысяч рублей, на которые были закуплены продукты питания, медикаменты и расходники и даже приобретено необходимое оборудование.


Гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую Народные республики доставлял лично ветеран боевых действий Павел Гордеев. В одну из таких поездок администрация небольшого луганского городка и передала для него благодарность. Такую же благодарность передали и судье Усть-Лабинского районного суда Константину Салалыкину. Константин Владимирович находится в отъезде и не смог присутствовать, поэтому благодарность будет передана ему позже.

Перед депутатами выступил Павел Гордеев:

- Наши военнослужащие и медики госпиталей из Донецкой и Луганской республик просили передать всем вам - тем, кто принял участие в поддержке наших бойцов, оказывал и продолжает оказывать им помощь, огромную благодарность и низкий поклон. Там, за лентой, очень ждут эту помощь, называют неоценимой и встречают ее со слезами на глазах. Они и в дальнейшем надеются на нашу поддержку. Возможно, кто-то из вас тоже решит помочь.

Сбор помощи продолжается. Судья Усть-Лабинского районного суда Александр Колойда, как и обещал, передал более сотни комплектов нательного белья.

Пенсионерка Ольга Ивановна Трифонкина – бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря «Озаричи» передала 5000 рублей в поддержку раненым. Такую же сумму перевела Ольга Владимировна В. Из Краснодара. Три тысячи рублей перевела устьлабинка Анна Алексеевна С.

Жительница города Оренбурга от имени своей 83-летней мамы Фаины Алексеевны Шебалиной отправила 5000 рублей на сбор помощи нашим бойцам.

Нужны: продукты длительного хранения, питьевая вода (желательно по 0,5, 1,0 и 1,5 литра), сухие акцизные товары, средства личной гигиены, сладости (приоритет шоколадным батончикам), нательное белье, в т.ч носки.

- На передовой и в окопах вещи быстро изнашиваются, вода в такую жару на вес золота, заканчивается быстро, также как мыло, шампуни и т.д. А скоро осень – нужны будут теплые вещи, - говорит Павел Гордеев.

Сбор помощи продолжается. Желающим принять участие, просьба звонить по тел: 8(918)181-84-26 (Гордеев Павел Юрьевич).

Очередная партия гуманитарной помощи отправится на границу с Украиной уже на следующей неделе. Она будет передано непосредственно в подразделения наших войск, выполняющих СВО.

Фото автора