Генеральный директор «Прогресс Агро» наградил передовиков агрофирмы «Мир»

Генеральный директор «Прогресс Агро» наградил передовиков агрофирмы «Мир»

Генеральный директор компании «Прогресс Агро» Леонид Рагозин поздравил в станице Воронежской передовиков сельского хозяйства агрофирмы «Мир» и ООО «НПО Семеноводство Кубани». Тружеников наградили грамотами и денежными премиями.

Завершена уборочная зерновых культур и по традиции труженики агропромышленного комплекса начинают подводить предварительные итоги.

Агрофирма «Мир» в этом сезоне стала одной из лучших в группе компаний по выполнению основных показателей. Аграрии прекрасно завершили уборочную по сбору зерновых.

Успехи в посевной и уборочной кампаниях – это итог работы и рядовых тружеников, и руководителей. Работа держится на вас, комбайнеры, механизаторы, водители, рабочие сельхозпредприятий, – подчеркнул генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.

Глава компании вручил благодарственные письма агроному бригады № 1 АО АФ «Мир» Евгению Умрихину и старшему агроному-семеноводу ООО «НПО Семеноводство Кубани» Юрию Ельчанинову.


Благодарю вас за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие нашей компании, – отметил Леонид Рагозин. - Желаю благополучия, дальнейших успехов в работе, и, конечно, здоровья.

Кроме того, Леонид Рагозин отметил высокий уровень квалификации агрономов и механизаторов «Мира».
Отдельно отмечу труд агрономов, которые день и ночь контролировали весь технологический процесс на полях агрофирмы «Мир». Результат вашей слаженной работы – высокая урожайность зерновых, – добавил Леонид Рагозин. – В дальнейшем надеюсь, что ваша результативность будет расти. Вам огромное спасибо!

Генеральный директор подчеркнул, что группа компаний растет и стабильно развивается, успешно реализовываются инвестиционные программы. Так, в ближайших разработках – увеличение переработки зерна до 300 тонн в сутки и организация поставок муки за рубеж. Кроме того, идет строительство овощехранилища.

– Постоянно обновляем парки сельхозтехники. В этом году закупили 14 новых большегрузов КАМАЗ, 15 тракторов. На эти цели выделено 1,5 миллиарда, – рассказал Леонид Рагозин.

Генеральный директор отметил, что для компании люди – главная ценность. В прошлом году в «Прогресс Агро» поэтапно увеличивали зарплату абсолютно всем работникам. В этом году она будет увеличена в пятый раз. Не секрет, что заработок работников компании на 15-20% процентов выше, чем у их коллег в других хозяйствах.

 
По информации «Прогресс Агро»