Профильная смена «Вселенная успеха» открылась в детском лагере «Тополек»

Профильная смена «Вселенная успеха» открылась в детском лагере «Тополек»

Оздоровление пройдут 40 подростков


Профильной смена «Вселенная успеха» для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учёта открылась в детском лагере «Тополек». Средства на оздоровление ребят выделены из муниципального бюджета. Об этом сообщает замглавы администрации Усть-Лабинского района Марина Бондаренко в своем telegram-канале.

Торжественная церемония открытия прошла 25 августа. В ней приняли участие представители районной администрации, РПЦ, Росгвардии, учреждений системы профилактики и члены комиссии по делам несовершеннолетних. Гости пожелали ребятам хорошо отдохнуть и набраться позитивной энергии перед началом нового учебного года.

Оздоровление в профильной смене предстоит пройти 40 подросткам. Для них разработали насыщенную программу. Каждый день в лагере у них пройдет под свой девиз, например, «Мы открыты для друзей», «Быстрее, выше и сильнее!», «Территория права», «Патриот», «До свидания лагерь».

Всем участникам смены выдана форма (майка и бейсболка) с логотипами муниципалитета и оздоровительного центра. Во время смены дети конкурсно-игровые программы,  мастер-классы, квест-игры, спортивные состязания, просмотры кино, дискотеки, а также встречи и беседы с различными интересными гостями: ветеранами, курсантами, активистами. По окончанию смены ребят ждут призы и подарки.

Напомним, участники последней смены молодежного образовательного лагеря отдыха «АгроШкола Кубань» – «Тайны острова Агро» посетили с экскурсией Центр контроля качества «Прогресс Агро».

Фото: telegram-канал Марины Бондаренко