Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района помогают детям собраться в школу

Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района помогают детям собраться в школу

Автоинспекция принимает участие в традиционной акции


На призыв помочь детворе собраться в школу откликнулись сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Каждый год они на собственные средства приобретают для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей школьные принадлежности.

Первыми обладателями новых рюкзаков с набором канцтоваров стала городская семья, в которой воспитываются семеро детей. Особенно был рад подарку к новому учебному году будущий первоклассник.


Ему и другим школьникам из многодетной семьи инспектор пропаганды, старший лейтенант полиции Елена Зайченко напомнила правила безопасности на дороге. Ребята ответили без труда на вопрос о том, как положено переходить проезжую часть. Внимание взрослых автоинспектор обратила на правила перевозки детей в автомобиле с помощью специальных удерживающих устройств — автокресел, а также посоветовали вместе с детьми заранее пройти по безопасному маршруту от дома до школы.

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться», в рамках межведомственного взаимодействия органов системы профилактики, инициирована МВД России. Тетрадти, ручки, карандаши, краски, альбомы, пеналы и другие школьные принадлежности в новых ранцах уже получили 30 школьников из девяти семей, состоящих на всех видах профилактического учета. Всего планируется посетить более 45 семей.

Фото: пресс-служба ГИБДД Усть-Лабинского района