В «Прогресс Агро» стартовала уборка кукурузы на силос

В «Прогресс Агро» стартовала уборка кукурузы на силос

В одном из крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Кубани - компании «Прогресс Агро» - приступили к уборке кукурузы на силос. В планах растениеводов, заготовить около 92 тысяч тонн силосной массы, чтобы обеспечить кормом восемь молочно-товарных ферм «Прогресс Агро».


Первыми приступили к уборке и закладке силосной массы кормозаготавители агропредприятия «Рассвет». Кукуруза выращена из семян собственной селекции «Ладожские», которые созданы, выращены и подработаны в научно-производственном объединении «Семеноводство Кубани». Первая силосная масса показала урожайность 300-330 ц/га и оптимальную влажность 68 процентов.

В компании отработаны и распределены потоки уборки, выстроена вся логистика - от поля до хранения на молочно-товарных фермах. Поля под кукурузу на силос раскинулись по нескольким районам края: Усть-Лабинскому, Кореновскому, Тбилисскому и Новокубанскому.


- В «Рассвете» была подготовлена специальная техника: пятерка силосоуборочных комбайнов марки «Krone» и «Ягуар», 17 тракторов и 30 КАМАЗов, - рассказал директор по кормопроизводству Владимир Любомирский.

Собранная силосная масса полностью соответствует по качеству регламентам компании. Для сохранения высоких качественных показателей силоса зоотехники непосредственно контролируют его закладку в траншеи на молочно-товарных фермах компании.

По информации "Прогресс Агро"