Усть-Лабинский депутат помог избирателю решить проблему меньше, чем за сутки

Усть-Лабинский депутат помог избирателю решить проблему меньше, чем за сутки

27 июля 2022 года депутат городского Совета Денис Стрикицын провел прием граждан в ДК сахарного завода «Свобода». Люди шли с разными проблемами, но в основном коммунальными. Одну из наболевших многолетних проблем озвучил пенсионер из дома № 8 по улице Южной Сергей Николаевич Костромин.

Мужчина рассказал депутату, что много лет на крыше дома живут голуби. Соответственно запах продуктов жизнедеятельности стаи птиц распространяется по всему подъезду. Особенно остро он ощущается на верхних этажах. А если учесть, что голуби там не только живут, но и умирают прямо в вентиляционных дырках, то масштаб проблемы можно себе представить. Особенно в жару.

- На чердаке очень много птичьего помета и дохлых голубей. На протяжении года я обращался в УК «МАН», которая обслуживает наши дома, чтобы эти дыры заделали, но там постоянно кормят «завтраками» - то через неделю, то через месяц и т.д. Если бы у меня был материал, я бы сам давно все сделал, - обратился пенсионер к депутату Стрикицыну.

Денис Сергеевич не стал откладывать решение такого несложного вопроса в долгий ящик и уже наутро вместе с Сергеем Николаевичем поехал на рынок и выбрал то, что нужно.

- Я купил материал – оцинкованную сетку с ячейкой 50х50 и Сергей Николаевич в тот же день своими руками принялся устранять проблему. Сказал, что сделает все за два дня. Он очень удивился, что многолетняя проблема так быстро и просто решилась, - сказал депутат.

По словам депутата, приходили люди и с более глобальными вопросами. Например, по поводу повышения тарифов в УК «МАН», или с жалобами на теплоэнергетиков, которые берут расчет не по индивидуальным счетчикам, а по общему, после чего раскидывают сумму по всем квартирам. Жильцы считают, что это неправильно. 

К сожалению, все проблемы за один день не решаются. Информация будет проверяться, и, в случае выявления нарушений могут быть подключены надзорные органы.

На фото: Сергей Костромин со спасительной сеткой.