Кубанский спортсмен победил на международном турнире по дзюдо в Монголии

Россию на соревнованиях представили 24 человека

Золотую медаль завоевал кубанский спортсмен Михаил Игольников на международном турнире по дзюдо в Улан-Баторе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Он занял первое место в весовой категории до 90 кг, одолев в финальной схватке дзюдоиста из Узбекистана.

Отметим, что на соревнованиях сборную России представили 24 человека, в том числе пять спортсменов края. Они выиграли медальный зачет турнира «Большого шлема». На их счету пять золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Сейчас этим видом спорта занимаются 12 тысяч человек в Краснодарском крае. В состав сборной команды России по дзюдо входят 11 представителей региона.

Ранее мы писали, что кубанская сборная стала лучшей на первенстве по прыжкам на батуте. Соревнования прошли в Краснодаре в комплексе «Чемпион». В них приняли участие 180 спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.