Устьлабинцы отозвались на просьбу врачей Донбасса помочь медикаментами

Устьлабинцы отозвались на просьбу врачей Донбасса помочь медикаментами

После нашей публикации о том, что к председателю Усть-Лабинского отделения Всероссийской Ассоциации ветеранов боевых действий Павлу Гордееву обратился персонал медико-санитарной роты армейского корпуса ОМСБР (дислокация в ЛНР) с просьбой помочь медикаментами и расходниками, мы разместили данную информацию с перечнем необходимого. Как мы уже писали, неравнодушных и поддерживающих наших ребят людей в нашем районе немало. На этой неделе мы получили этому очередное подтверждение.

Военный пенсионер, бывший фельдшер Усть-Лабинской ЦРБ Юрий Еремеев от всего сердца передал Гордееву деньги - пять тысяч рублей на приобретение медикаментов.

Генеральный директор ООО «ДСК», он же депутат районного Совета, единоросс Сергей Науменко привез и передал Гордееву 50 тысяч рублей наличными - на те же цели.

Молодцы, ребята! Низкий вам поклон!

По словам Гордеева, процесс приобретения идет, но не обходится  без сложностей. Например, в аптеках Усть-Лабинска трудно найти специфические препараты и расходники, которые редко бывают в свободной продаже. Поэтому приходится искать их через частников-фармацевтов, в том числе в других муниципалитетах.

По просьбе россиянки, проживающей в Анголе Анна Чередник-Мищенкова (мы уже писали об оказываемой ею помощи госпиталям Донбасса), ее представители смогли закупить в Краснодаре часть препаратов из перечня (см.фото).

В очередной раз отозвались и сочинцы. Председатель Совета ветеранов города Сочи – генерал-майор в отставке Геннадий Шимек и его заместитель Ирина Селиверстова собрали для раненых нательное и постельное белье – более 200 комплектов. Эти вещи тоже очень нужны в госпиталях и медсанбатах.

Сбор помощи продолжается. Если кто-то решит присоединиться, контактный телефон 8(918)181-84-26 (Павел Гордеев).

Гуманитарная помощь отправится к месту назначения в первых числах июля.