Участники агросмены из лагеря «Тополек» побывали на предприятиях «Прогресс Агро»

Участники агросмены из лагеря «Тополек» побывали на предприятиях «Прогресс Агро»

На днях участники агросмены из усть-лабинского лагеря «Тополек» побывали на предприятиях группы компаний «Прогресс Агро». Об этом в своем тг-канале рассказала заместитель главы Усть-Лабинского района Марина Бондаренко.

По словам Марины Викторовны, ребята посетили молочно-товарную ферму № 10 и отделение № 11.

Заведующая МТФ № 10 Виктория Юрченко подробно рассказала ребятам об особенностях данной фермы, обратила внимание, как бережливые технологии внедряются ее работниками на производстве. Участники смены узнали, люди каких профессий работают на МТФ и где они их приобретали. В свою очередь, школьники задавали много вопросов о ферме, ее модернизации в будущем, о специалистах, которые здесь работают.

«Юных участников агросмены очень удивило, что на производстве много молодых специалистов и что многие из них имеют высшее образование. Есть к чему стремиться, обучаясь в школе!», - отметила Марина Бондаренко.

Образовательную экскурсию по отделению № 11 провел управляющий Вадим Купин. От Вадима Владимировича ребята узнали много интересного о новых технологиях, которые применяются в отделении, о том, какие сельскохозяйственные культуры выращиваются на полях, и чем они отличаются.

- Очень интересными и познавательными стали экспедиции для ребят. Полученные новые знания они будут применять в тематической игре в рамках лагерной смены, - подвела итог замглавы района.

Экскурсии для школьников на предприятия одной из самых крупных агрокомпаний Кубани будут продолжаться.