В Усть-Лабинском районе продолжаются встречи чиновников с населением

В Усть-Лабинском районе продолжаются встречи чиновников с населением

Их возобновили по поручению главы муниципалитета


На информационной встрече в станице Ладожской руководители рассказали жителям о выполненной почти за полгода работе. Докладчиками выступили глава Ладожского сельского поселения Татьяна Марчук и заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Алексей Зюзин. Также на вопросы сельчан ответили сотрудники полиции.

3.jpeg

Как пояснила Татьяна Михайловна, с начала года в станице сделано немало. Для большей безопасности станичников заменили старые дорожные знаки, обновили дорожную разметку общей стоимостью в полмиллиона рублей на восьми улицах: Ленина, Сощенко, Советской, Коншиных, Длинной, Кубанской, Красной и Мира. Новые дорожные знаки установили на пешеходных переходах возле пяти образовательных учреждений. Еще на 565 тысяч рублей построили тротуар на улице Коммунаров. Избавление от личинки комара обошлось местному бюджету в 96 тысяч, покос сорняков - почти в 800 тысяч, спил и обрезка аварийных деревьев - 425 тысяч рублей. Мусора собрали и вывезли из Ладожской почти на 813 тысяч рублей.

Два новых газопровода длиной более 1,8 км и стоимостью почти 4,5 млн рублей провели к домам на улицах Коншиных, Широкой, Народной, Красноармейской и Колхозной. Голубое топливо пустят по трубам благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках этой же госпрограммы построили пешеходные дорожки рядом с КДЦ "Ладожский". на них потратили более 1,6 млн рублей из краевого и почти 850 тысяч - местных бюджетов. Здесь же установили новые скамейки и урны. В самом ДК сцену нарядили в современную "одежду, закупили световое и звуковое оборудование.

1.jpeg

Планы поселения не менее масштабные. Молодые деревья высадят на двух центральных улицах Ленина и Красной. Работы по программе компенсационного озеленения обойдутся в 8 млн рублей. Положительное решение госэкспертизы получил проект капитального ремонта улицы Красной, от Хлеборобной до Выгонной. Общая протяженность объекта - почти 1,2 км, а стоимость строительно-монтажных работ - более 46,7 млн рублей. Поселковая администрация уже подала заявку на получение софинансирования по краевой программе минтранса.

Вопросы из зала, в основном, касались благоустройства станицы. Одним из актуальных остается водоснабжение. Ранее мы писали о том, что МУП «Водоканал» дополнительно расконсервировал четыре скважины, и теперь в Ладожской работают шесть, но и этого объема недостаточно для всех жителей станицы. Поступили предложения использовать техническую воду. Каким образом это осуществить, пока не ясно.

Такие информационные встречи продолжатся и в других поселениях муниципалитета. Следующая пройдет в станице Некрасовской. Перед чиновниками стоит задача не только рассказывать, но и отвечать на вопросы жителей. Если не получится это сделать оперативно, внести в список неотложных дел и держать на постоянном контроле до окончательного исполнения.

Фото: администрация Ладожского сельского поселения