В Усть-Лабинске чиновник районной администрации подозревается в получении взятки

В Усть-Лабинске чиновник районной администрации подозревается в получении взятки

На прошлой неделе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Усть-Лабинскому району был задержан исполняющий обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства муниципалитета Александр Б. Он подозревается в получении взятки в размере 70 тысяч рублей за оформление документов на домовладение. 

После проведения проверки Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СУ СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 290 «Получение взятки».

- В интересах следствия никакую информацию мы пока не разглашаем. Можем только сказать, что после увольнения предыдущего начальника Управления архитектуры, Б. был назначен исполняющим обязанности и проработал в этой должности больше года. В настоящее время его обязанности исполняет заместитель главы по вопросам ЖКХ Евгений Стрела, - пояснили нам в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

Как нам сообщили в правоохранительных органах, подозреваемый находится на подписке о невыезде.

Следует отметить, что в РФ действует презумпция невиновности, из которой следует, что никто не может был признан виновным кроме как по приговору суда. Если следствию удастся доказать вину подозреваемого и суд признает его виновным, Александру Б. грозит штраф в размере до 20-кратной суммы взятки плюс лишение свободы до пяти лет. Следствие продолжается.

Фото: 74.мвд.рф