Устьлабинцам предложили не копить долги по налогам

Устьлабинцам предложили не копить долги по налогам

Для оперативности информирования плательщиков придумали новую услугу


Теперь можно не волноваться о том, что накопится долг по не уплаченным налогам, штрафам и пеням. Налоговая служба будет присылать SMS или электронные письма раз в три месяца о наличии задолженности. Причем, можно сразу оплатить квитанцию по активной ссылке, указанной в сообщении.

Для получения бесплатных уведомлений налогоплательщику, будь то физическое или юридическое лицо, необходимо подтвердить свое согласие такое информирование. Сделать это можно несколькими способами. Самый обычный - собственноручно на бумаге и передать в филиал налоговой инспекции в Усть-Лабинске на улице Красноармейской, 249 или отправить по почте в конверте. Самый быстрый - через «Личный кабинет» на сайте ФНС России или через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Придется пройти небольшой путь по вкладкам: «Жизненные ситуации», «Прочие ситуации», «Согласие на информирование о наличии недоимки (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам«. Кстати, вход в «Личный кабинет» и приложение «Налоги ФЛ» подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Предприниматели и юридические лица должны будут указать наименование и ИНН организации.

К маю долг устьлабинцев по налогам составил 130,3 млн рублей. Налоговики считают, что новый сервис позволит сократить общий объем задолженности и избежать лишних забот по ее взысканию. Вопросы о налоговых операциях принимаются по телефону «Горячей линии» 8 (800) 222-22-22.

Ранее мы писали о том, что детей с инвалидностью планируют освободить от транспортного налога в Краснодарском крае.

Фото: zinova.org