Краевые соревнования по волейболу прошли в Сочи

В турнире приняли участие 240 спортсменов

В Сочи состоялись краевые соревнования памяти Виктора Белянского среди команд ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В турнире приняли участие 240 спортсменов из Кубани, Ростовской, Саратовской областей, Ставропольского края и Донецкой народной республики. Соревнования прошли в трех возрастных категориях среди мужских команд и в двух – среди женских.

– Свыше тысячи ветеранов спорта активно занимаются волейболом на Кубани. Ежегодно проходит ряд таких краевых и всероссийских соревнований. Традиционно в числе лучших – команды из Краснодара и Туапсе, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В женской категории старше 35 лет лучшими стали спортсменки из Северского района, Сочи и Краснодара. В категории свыше 45 лет первое место завоевали спортсменки из Сочи, второе Краснодара, третье досталось представительницам Каневского района.

Среди мужчин в категории старше 40 лет лучшими стали волейболисты из Сочи, Туапсинского и Крымского районов. В категории 50+ в числе победителей команды из Краснодара, Тимашевского и Гулькевичского районов. В возрастной категории свыше шестидесяти лет первое место завоевали ветераны из Динского района, второе и третье в упорной борьбе досталось краснодарским командам «Динамо 1» и «Динамо 2».

Ранее мы писали, что районный этап соревнований по уличному баскетболу завершился в Усть-Лабинске.