Усть-лабинские депутаты узнали о приоритетах внутренней политики РФ и научились работать в условиях санкций

Усть-лабинские депутаты узнали о приоритетах внутренней политики РФ и научились работать в условиях санкций
В минувший вторник начался, а сегодня, 26 мая 2022 года завершился второй поток цикла семинаров для молодых депутатов Кубани, организованный Законодательном Собрании Краснодарского края. От Усть-Лабинского района в нем приняли участие депутаты районного и городского советов Денис Стрикицын, Роман Румбешт, Владимир Любомирский, Сергей Пономарев, Лилия Нежута и Сулико Беридзе.

Семинары организованы по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко и посвящены актуальным вопросам организации местного самоуправления в единой системе публичной власти. Открыл мероприятие председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

Выступая перед молодыми депутатами, Николай Петропавловский отметил, что Краснодарский край – редкий в России субъект, который обладает двумя развитыми и востребованными социальными институтами: для старшего поколения – это более шести тысяч ТОСов, для активной молодежи – Совет молодых депутатов.

- Вкладывая ресурсы, время, деньги в обучение молодых парламентариев, мы инвестируем в будущее Кубани, - прокомментировал Николай Николаевич.

Цикл семинаров длился три дня, он проходил на базе Краснодарского регионального института агробизнеса.
Участники семинаров благодаря организаторам провели много полезных встреч, узнали о приоритетах внутренней политики России, системе стратегического планирования муниципальных образований, взаимодействии органов власти и гражданского общества в рамках патриотического воспитания молодежи, обсудили опросы реализации требований закона в области персональных данных, правовые основы финансового обеспечения подготовки и проведения выборов.

Особое внимание в обучении молодого поколения парламентариев организаторы уделили вопросам реагирования на новые вызовы в условиях санкционного давления.

Сегодня по итогам семинара молодым парламентариям в торжественной обстановке вручили свидетельства об окончании обучения.

- Такие мероприятия позволяют нам повысить свою политическую грамотность, - делится впечатлениями лидер молодых депутатов Усть-Лабинского района Денис Стрикицын. - Преподаватели – действующие депутаты ЗСК, делились с нами не столько теоретическими знаниями, сколько реальными практиками, которые мы сможем применять в своей работе и в жизни. Также такие встречи в рамках семинаров помогают обмениваться опытом с молодыми депутатами из других районов Краснодарского края и на практике применять их опыт в своем муниципалитете.

Напомним, что первый цикл семинаров ЗСК, в котором также участвовали наши молодые парламентарии, прошел в октябре прошлого года и был посвящен решению актуальных вопросов современного общества.