25 кубанцев получили гранты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

25 кубанцев получили гранты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Общая сумма денежных средств составила более 11,5 млн рублей

25 жителей Краснодарского края получили гранты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своем telegram-канале.

Общая сумма грантов составила более 11,5 млн рублей. Отмечается, что конкурсанты приготовили проекты, связанные с сохранением исторической памяти, социальным предпринимательством, развитием туризма среди молодежи, популяризацией здорового образа жизни, сохранением экологии и проведением межкультурных мероприятий и др. В 2022 году большее их число разрабатывали в муниципалитетах.

Так, от Усть-Лабинского района руководитель театральной студии «Сюжет» Анжелика Варивода презентовала проект «Новый день», направленный на социальную адаптацию молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В рамках него ребята смогут проявить свои творческие способности, завести новых друзей и научится чему-то новому.

Ранее мы писали, что детский сад Усть-Лабинского района получит федеральный грант по нацпроекту. Ему предоставят субсидию на создание модели центра взаимодействия с родителями дошкольников.

Фото: telegram-канал Анны Миньковой