Мини-выставка художницы Софии Болдыревой проходит на Усть-Лабинском элеваторе

Мини-выставка художницы Софии Болдыревой проходит на Усть-Лабинском элеваторе

Компания «Прогресс Агро» давно славится своими талантами, и не только производственными, но и творческими. Вот один из примеров.

Несмотря на то, что деятельность предприятия ООО «Элеватор» (входит в группу компаний) далеко не творческая, сейчас в его стенах можно наблюдать небольшую картинную галерею. Причем автором всех картин является не знаменитый художник, а сотрудница предприятия – специалист по логистике София Болдырева.

София работает на предприятии с 2018 года. На элеваторе она координирует доставку товаров от производства до точек реализации. Девушка получила два высших образования по специальностям эколог и преподаватель биологии, но по профессии так и не работала. Долгое время жила в Краснодаре, трудилась в отделе по продажам. После переезда в Усть-Лабинск по воле случая попала на «Элеватор», где теперь славится своими творениями.

- Родилась я в станице Выселки. Когда мне было шесть лет, переехали с семьей в Усть-Лабинск. На тот момент уже год занималась в музыкальной школе в родной станице, но здесь такая школа была далеко, и родители боялись отпускать меня одну. Я очень расстраивалась, и мама, чтобы успокоить, повела меня в художественную школу. В 11 лет я уже ее закончила. И вот спустя 30 лет все еще рисую, - рассказывает София.

На какое-то время София прекращала заниматься рисованием и вернулась к любимому делу только в сентябре прошлого года, когда дочери подарили набор для рисования картины по номерам.


- Дочку рисование по номерам не увлекло, а я подумала: «Лежит же, дай попробую», ну и увлеклась. Потом друзья и родные начали ругать меня, мол зачем тебе эти номера, если и сама прекрасно рисуешь. Тогда я решила купить холст и попробовать, - рассказывает женщина.

Времени на рисование у Софии не так много. Вечером, придя с работы, она делает с детьми уроки и только потом может уделить час-полтора для творчества. На выходных удается посвятить любимому делу чуть больше времени. Майские праздники оказались для художницы особенно плодотворными. Всего за четыре дня она написала три картины, на одну из которых не могла решиться целый год.

- Больше всего люблю рисовать пейзажи, - делится София. - В юности пробовала и портреты, но поняла, что это не для меня. Как оказалось, мои работы ценятся не только на «Элеваторе». Недавно я узнала, что КубГАУ использует мои студенческие альбомы в качестве учебных пособий. А произведение 30-летней давности, за которое я, кстати, получила четверку, было представлено на одной из последних выставок художественной школы. Несомненно, это очень приятно!

Некоторые из своих работ художница продает. Она не только рисует картины, но и расписывает бутылки и даже обувь. Коллеги Софии рассказывают, какой ажиотаж был вокруг ее расписных бутылок перед Новым годом, ведь это эксклюзивная ручная работа, которую нигде больше не встретишь.

«Прогресс Агро» гордится тем, что в компании работают такие творческие люди и желает своей сотруднице дальнейшего развития и самосовершенствования!


По информации "Прогресс Агро"