Сотрудники Центра контроля качества дали театрализованный концерт в станице Некрасовской

Сотрудники Центра контроля качества дали театрализованный концерт в станице Некрасовской

Сотрудники компании Центра контроля качества «Прогресс Агро» приняли активное участие в праздновании 77-летия Великой Победы. Так, работники Центра контроля качества «Прогресс Агро», дислоцирующегося в Некрасовской провели для станичников концерт и возложили цветы к Вечному Огню. 

конц2.jpg

конц3.jpg

Торжественная часть мероприятия открылась с возложения сотрудниками ЦКК и станичниками гирлянды и цветов к мемориалу «Вечный огонь», после чего почтили Минутой молчания память павших в боях за Отечество. Директор ЦКК Наталья Шаханская обратилась к собравшимся с проникновенной речью, в которой она отметила священное значение Дня Победы для нашего народа.

Сотрудники центра читали стихотворения о войне, вкладывая в звучащие строчки глубокое почтение к погибшим защитникам, благодарность всем, кто завоевывал мир, гордость и восхищение за их бессмертный подвиг.

В мероприятии приняли участие глава Некрасовского сельского поселения Татьяна Скорикова, краевед, учитель кубановедения Нелли Степанова, заместитель директора по защите ресурсов «Прогресс Агро», генерал-майор в отставке Николай Долонин и заместитель генерального директора по производству «Прогресс Агро» Елена Артющенко.

конц6.jpg

Концертная программа прошла в актовом зале Центра контроля качества. Работники ЦКК позаботились передать атмосферу военных сороковых на импровизированной сцене: стол, накрытый платком, печатная машинка, фотографии, керосиновая лампа. Рядом, на стене - плакат «Бессмертный полк», на нем расположены фотографии героев Великой Отечественной войны, тех кто воевал, кто ковал Победу в тылу - это дедушки и бабушки сотрудников Центра. Каждый номер - стихотворения, сценка о чудовищной жесткости войны, песни - были исполнены со всей самоотдачей сотрудниками Центра.

- Из нашей память никогда не сотрется все, что испытали наши предки в годы войны, как и какой ценой они шли к Великой Победе, - подчеркнула директор ЦКК Наталья Шаханская. - Наш небольшой концерт, сбор материала, а затем монтаж видеоролика «Бессмертный полк», который был продемонстрирован на экране во время концерта – все это сделано в едином порыве. Каждый выразил желание поучаствовать в концерте.

конц5.jpg

Для сотрудников Центра контроля качества становится хорошей традицией проводить концерт, посвященный Дню Победы. Из маленького мероприятия «Минуты памяти» он вырос в полноценную концертную программу, где и зрители, и участники - сами же сотрудники Центра. Но, на этот раз состав зрителей был расширен.

Глава Некрасовского сельского поселения Татьяна Скорикова поблагодарила артистов за концерт и подчеркнула, что такие «искренние и хорошие номера» надо показывать на общих поселковых мероприятиях. К ее словам признательности присоединилась и краевед Нелли Степанова, также она коснулась героической истории станицы Некрасовской.

В финале сотрудниками Центра и гостями были исполнены любимые песни «Катюша» и «День Победы».

 
По информации «Прогресс Агро»