Макет легендарного бомбардировщика ПО-2 установили в аэропорту Краснодара

Макет легендарного бомбардировщика ПО-2 установили в аэропорту Краснодара

Мероприятие приурочили к годовщине Великой Победы

25 апреля на привокзальной площади аэропорта Краснодара снова установили макет легендарного бомбардировщика ПО-2. Мероприятие приурочили к 77-й годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Макет расположился возле памятника знаменитой летчице Евдокии Бершанской, которая совершала свои подвиги в годы ВОВ именно на таких бомбардировщиках. Рядом с ПО-2 организовали информационный стенд. Благодаря нему гости и пассажиры воздушной гавани смогут узнать о боевом пути 588-го женского авиаполка «Ночные ведьмы».

Макет легендарного бомбардировщика ПО-2 установили в аэропорту Краснодара.jpg

Отметим, что впервые модель ПО-2 установили два года назад. Инициатором его создания стал заслуженный работник аэропорта Сергей Кирсанов. Макет собирали по точным чертежам, все детали самолета делали вручную инженеры воздушной гавани, а шасси модели - оригинальное от действующего когда-то ПО-2.

Посмотреть легендарный бомбардировщик можно и в период временного закрытия аэропорта. Как отметили в пресс-службе авиаузла, посетители с интересом изучают самолет и делают возле него фотографии.


Ранее мы писали, что прямые рейсы в Анталью запустят из аэропорта Сочи 29 апреля.

Фото: пресс-служба аэропорта Краснодара