В «Прогресс Агро» увеличили производство и продажу муки

В «Прогресс Агро» увеличили производство и продажу муки

В компании «Прогресс Агро» за последний месяц на 30 % увеличилось производство и на 50 % продажа муки. Это результат сплоченной работы и взаимодействия отделов различных предприятий «Прогресс Агро».

Cначала была работа над проектом Производственной системы «Увеличение скорости фасовки муки по два килограмма», затем предложенное решение воплотили на производстве, следом оперативно подключились менеджеры по продаже. Сегодня результат закрепили, отладили и уже задумываются о новых производственных задачах.

Первый шаг к увеличению скорости на фасовочной линии муки дала инженерная мысль команды специалистов «Прогресс Агро», которая работала над проектом Производственной системы. Одна за другой находились и решались проблемы на линии фасовки. Была переналажена работа бабины с пленкой, в которую упаковываются по шесть пакетов с мукой. В результате скорость фасовки увеличилась на 54 пакета за смену. Одним из важнейших улучшений стала установка автоматического маркиратора. Также на линии поменяли пружины с другой конструкцией кручения, что привело к практически бесперебойному и к более плавному ходу фасовки.

- За все время работы над проектом было внедрено шесть улучшений или как мы их называем - кайдзенов, - рассказывает Любовь Лисицына замдиректора по производственной системе ООО «Элеватор». – Надеюсь, кроме объективного увеличения скорости работы линии на 30 процентов, мы облегчили труд нашим фасовщицам.

Существенным решением в наращивании скорости линии стало появление еще одного сотрудника – подменного. Теперь фасовщицы Елена Скачкова, Галина Волкова и Галина Дормостукова, сменяя друг друга, работают без часового перерыва с 8 утра до 17 вечера. При заявленной производительности линии фасовки 6 000 тонн в смену они фасуют в среднем 9 200 тонн муки. А в конце марта достигли рекордного показателя – 9 610 тонн. На деревянные палеты пакеты с мукой укладывает грузчик – Денис Корпусов, от которого также зависит норма дневной фасовки.

 

- Наладив линию фасовки и увеличив производство муки, мы расширили ассортимент объемов муки для менеджеров по продажам «ПаритетАгро», - подчеркивает директор по производству «Элеватор» Ольга Горобец. – Они, в свою очередь, провели большую работу с клиентами.

В марте менеджерами «ПаритетАгро» было реализовано 180 тонн муки в упаковке по 2 килограмма. Еще в январе максимальные объемы продаж по этой группе доходили до 100 тонн. Менеджеры Юлия Добрынина, Инна Воронина, Ярослав Ярцев провели большую работу, предлагая клиентам более гибкую систему ценообразования.

- Для выполнения роста продаж были задействованы все имеющиеся ресурсы, - рассказывает директор по продажам «ПаритетАгро» Игорь Ганин. - Все сработали отлично - мукомолы, рабочая группа над проектом ПС, фасовщики, логисты и команда менеджеров по продажам, - поэтому смогли выйти на рекордные показатели.

Сегодня сотрудники ГК «Прогресс Агро» нацелены на выполнение новых амбициозных задач по производству и реализации муки в розницу, которые во многом способствуют узнаваемости бренда «Моя Станица».

По информации "Прогресс Агро"