Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание

Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание

Оно будет действовать до 29 октября этого года

Аэропорт Сочи перешел на весенне-летнее расписание, которое продлится до 29 октября 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

В весенне-летний сезон из воздушной гавани планируется выполнение полетов по 22 международным и более чем 60 внутренним направлениям.

Так, авиакомпания Nordwind, кроме уже заявленных рейсов, планирует расширить международную программу полетов. Ожидается открытие авиарейсов из Сочи в Армению, Иран и Киргизию.

Авиакомпания Smartavia планирует развитие своей маршрутной сети по региональным направлениям: Екатеринбург, Казань, Саратов, Тюмень и Уфа. У авиакомпании Utair ожидается открытие рейсов по маршруту Сочи - Геленджик с июня этого года.

Кроме того, в воздушной гавани планируется развитие международной программы полетов группы «Аэрофлот». Также с 7 апреля авиакомпания «Россия» запускает рейсы из аэропорта Сочи в шесть иностранных государств по 17 направлениям. Всего запланированы полеты в следующие города: Актау, Актобе, Алматы, Анталья, Атырау, Бодрум, Бухара, Даламан, Ереван, Каир, Нур-Султан, Самарканд, Стамбул, Ташкент, Тель-Авив, Ургенч, Фергана.

Напомним, что для удобства путешественников вся необходимая информация размещена по ссылке, а также на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Ранее мы писали, что зону прилета модернизируют в аэропорту Краснодара.

Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»